Задача

В рулоне было 45 м ткани одна девятая часть его израсходовали на пошив рубашек.

Сколько метров ткани осталось в рулоне?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:56
    0
    1) 45 * 1/9 = 5 м израсходовали

    2) 45-5 = 40 м осталось
  2. 21 апреля, 21:22
    0
    45/9=5 метров ткани на пошив рубашки было израсходованно

    45-5=40 метров осталось