От Москвы до волгограда 840 км Из Москвы поезд вышел в 3 часаутра а прибыл в 5 часов 20 минут вечера в пути он сделал семь остановок по 20 минут с какой скоростью шел

поезд

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:44
    0
    1) 20*7=140 минут

    2) 17,2-3 = 14,2 часа

    3) 860-140=720=12 часов

    4) 840:12 = 70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч скорость поезда
  2. 1 ноября, 12:45
    0
    7*20=140 мин=2 часа20 мин

    17 ч20 мин-3 ч=14 ч20 мин

    14 ч20 мин-2 ч20 мин=12 ч

    840:12=70