От Москвы от Волгограда 840 км. Из Москвы поездмввшел в 3 часа утра и прибыл в Волгоград в 5 самов 20 минут вечера. В пути он сделал 7 остановок по 20 минут. С какой скоростью шел поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:49
    +1
    В пути поезд был 5.20-3=2.30 мин. = 150 мин.

    7 * 20 = 140 (время остановок)

    скорость = путь/время = 840 км/10 мин = 84 км/ч

    ответ: 84
  2. 2 апреля, 04:56
    +1
    1) 17 ч 20 минут - 3 часа = 14 ч 20 минут

    2) 20 * 7 = 140 минут (2 часа 20 минут)

    3) 14 часов 20 минут - 2 часа 20 минут = 12 часов

    4) 840:12=70 км/ч - скорость поезда.