Реши задачу разными способами. 1) в магазине привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. в первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько кг осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:30
    0
    40*5=200 (кг) - риса 35*5=175 (кг) - пшена 200-120=80 (кг) риса осталось 175-140=35 (кг) пшена осталось
  2. 13 января, 19:15
    0
    5*40=200 риса

    5*35=175 пшена

    200-120=80 (осталось продать)

    175-140=35 (осталось продать)

    Ответ осталось продать 80 кг риса и 35 кг пщена