В магазине привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограмов крупы осталось продать

Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:02
    0
    5*40=200 кг риса 5*35=175 кг пшена 200-120=80 кг риса осталось продать 175-140=35 кг пшена осталось продать