Реши задачу разными способами в магазине привезли 5 мешков риса по 40 килограмм в каждом и 5 мешков пшена по 35 в каждом В первый день продали 120 кг и 140 кг пшена Сколько килограммов крупы осталось продать

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:24
    0
    5*40 = 200 кг риса

    5*35 = 175 кг пшена

    (200-120) + (175-140) = 115

    (200+175) - 115=260 кг осталось продать