Кузьма Иванович положил 15000 руб на вклад Выгодный, через год он забрал все накопленные деньги 16725 руб, Какова годовая процентная ставка по вкладу?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:16
    0
    15000-100%

    16725-х% х = (16725*100) / 15000=111.5 111.5-100=11.5%годовых
  2. 23 июня, 00:41
    0
    16725-15000=1725 руб. составили начисленные за год по вкладу проценты.

    1725:15000=0,115 или 11,5% годовая процентная ставка.