Помогите решить задачу из ЕГЭ по алгебре ...

Кузьма Иванович положил 15 тыс. рублей на вклад "Выгодный". Через год он забрал все накопленные деньги - 16725 рублей. Какова годовая процентная ставка по вкладу "Выгодный"?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:55
    0
    15000 р. - 100%

    16725 р. - х %

    х = (16725·100) / 15000=111,5% - накопленные деньги в %

    111,5-100=11,5 % - процентная ставка по вкладу "Выгодный"