Значение выражения - 3 (21x-4) - 1,6 на 2,6 больше значения выражения 1,2 (0,5-5x) Помогите с этим заданием)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:51
    0
    -3 (21x-4) - 1,6=1,2 (0,5-5x) + 2,6

    -63x+12-1,6 = 0,6-6x+2,6

    -63x+6x = 0,6+2,6-12+1,6

    -57x=-7,2

    x=7,2:57

    x=12/95