1. найдите значения выражения 43*11+57*11

2. найдите значения выражения (4 в степени 2 + 3 в степени 3) * 5-5 в степени 3

3. составь схему вычисления и найдите значение выражения (24*12-12) : 23 + (11*2-4)

4. реши уравнение 21x + 13x - 17x=178

5. найдите значение x, если x в степени 2 + 46=110

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:16
    0
    (4²+3³) * 5-5³ = (16+9) * 5-5³=25*5-5³=5³-5³=0

    (24*12-12) : 23 + (11*2-4) = 12 * (24-1) : 23+2 * (11-2) = 12*23:23+2*9=12+18=30

    уравнение: х * (21+13-17) = 178

    х=178/17=10 8/17 ... число не ровное, может условие неправильно написано?

    х²+46=110

    х²=110-46=64

    х₁=8 х₂=-8