Ширина участка прямоугольной формы 38 м адлина на 12 м больше 3/10 площади участка занимают овощи Какую площадь занимают овощи

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:57
    0
    1) сначала найдем ширину

    38+12 = 50

    2) ищем площадь прямоугольника по формуле S=a*b

    38*50 = 1900

    3) Находим одну часть всей площади

    1900:10 = 190

    4) Теперь ищем 3 части

    190*3 = 570.

    Ответ: 570 метров занимают овощи