Ленту, длиной 18,72 м разрезали на 2 части, длины которых относятся как 7:2. Найдите длины получившихся частей.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:50
    0
    7 + 2 = 9 (частей)

    18,72 : 9 = 2,08 (м) - одна часть.

    7 * 2,08 = 14,56 (м)

    2 * 2,08 = 4,16 (м)

    Ответ: 14,56 м; 4,16 м.