Ширина участка прямоугольной формы - 38 м, а длинна на 12 м больше. Третяя от десятой участка занимают овощи. Какую площядь занимают овощи?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:56
    0
    1) сначала найдем ширину

    38+12 = 50

    2) ищем площадь прямоугольника по формуле S=a*b

    38*50 = 1900

    3) Находим одну часть всей площади

    1900:10 = 190

    4) Теперь ищем 3 части

    190*3 = 570.

    Ответ: 570 метров занимают овощи