Ширина участка прямоугольной формы-38 м, а длина на 12 м больше. 3/4 площади участка занимают овощи. какую площадь занимают овощи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:10
    0
    38 м + 12 м = 50 м (длина)

    S=ab; a=50 м; b = 38 м

    50 м * 38 м = 1900 м2

    1900 м2 * 3/4 = 1425 м2

    Ответ: овощи занимают 1425 м2