Длинна участка земли прямоугольной формы 44 м а ширина на 24 м меньше. Десятою часть площади этого участка занимают постройки. На четвёртой части его площади посажены овощи, а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:34
    0
    Найдем ширину участка

    44-24=20 м

    найдем площадь участка

    44*20=880 м²

    найдем площадь под постройками

    880*0,1=88 м²

    найдем площадь под овощами

    880*0,25=220 м²

    найдем площадь под фруктовыми деревами

    880-88-220=572 м²