Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров, а ширина 24 метра. Деятую часть этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:54
    0
    1) 25 * 24 = 600 (кв. м) - площадь участка

    2) 600 : 10 = 60 (кв. м) - занимают постойки

    3) 600 : 4 = 150 (кв. м) - посажены овощи;

    4) 600 - 60 - 150 = 390 (кв. м) - площадь, которая занята фруктовыми деревьями

    Ответ: 390 кв. м