Решите уранения. - 1.2 + (5-4 х) = 1

5+х=х+1

-6+7 (х+2) = 7 х

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:09
    0
    1) - 1,2 + (5 - 4 х) = 1 2) 5 + х = х + 1

    5 - 4 х = 1 + 1,2 х - х = 1 - 5

    5 - 4 х = 2,2 0 х = - 4

    4 х = 5 - 2,2 Нет решения, потому что

    4 х = 2,8 на 0 делить нельзя

    х = 2,8 : 4

    х = 0,7

    Проверка: - 1,2 + (5 - 4 * 0,7) = 1

    -1,2 + (5 - 2,8) = 1

    -1,2 + 2,2 = 1

    1 = 1

    3) - 6 + 7 (х + 2) = 7 х

    -6 + 7 х + 14 = 7 х

    7 х - 7 х = 6 - 14

    0 х = - 8

    Нет решения, потому что на 0 делить нельзя