Решите с помощью уранения задачу:

Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:42
    0
    Была-? ч или х ч

    Уменьшилась-3 ч

    Стала-8 ч

    х-3=8

    х=8+3

    х=11

    ответ: 11 часов была продолжительность дня 7 октября.
  2. 14 сентября, 02:54
    0
    X - продолжительность дня 7 октября

    х - 3 = 8

    х = 8+3

    х=11