Решите задачу уравнением: продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам. какой была продолжительность дня 7 октября?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:44
    0
    решите задачу уравнением:

    Составим уравнение

    х-3 х8

    х=8+3

    х=11 для точности сделаем проверку

    Проверка:

    11-3=8

    8=8

    Ответ 7 октября продолжительность дня. была 11 часлов.
  2. 9 октября, 22:31
    0
    X-3=8

    x=8+3

    x=11 часам

    ! ВСЕ!