Решите уранения:

1. х/3-х/4=1/6;

2. х/4=х-1/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:07
    0
    1. х/3-х/4=1/6 (домножаем все члены на 12)

    4 х-3 х=2

    х=2

    2. х/4=х-1/6 (домножаем на 12)

    3 х=12 х-2

    -12 х+3 х=-2

    -9 х=-2

    х=4.5