Решите уранения:

х - (5-х) = 3;

5 (х-2) = 2 х-4;

2 (х-3) - (х+4) = 3 (х-4) - 2 (х-1).

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:37
    0
    Х - (5-х) = 3

    х-5+х=3

    2 х=3+5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    5 (х-2) = 2 х-4

    5 х-10=2 х-4

    5 х-2 х=10-4

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2 (х-3) - (х+4) = 3 (х-4) - 2 (х-1)

    2 х-6-х-4=3 х-12-2 х+2

    2 х-х-3 х+2 х=2-12+6+4

    0=0