Решите уравнение:

1) (1-7/10) x=2 1/4

2) (1/4+1/5) x=1 4/5

3) (3 1/8+1 3/4) x=2 1/6

4) (2 1/12-1 5/6) x=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:08
    0
    1) 3/10x=9/4

    x=9/4*10/3

    x=7 1/2

    2) (5/20+4/20) x=1 4/5

    9/20x=9/5

    x=9/5*20/9

    x=4

    3) (25/8+14/8) x=2 1/6

    39/8x=13/6

    x=13/6*8/39

    x=4/9

    4) (25/12-30/12) x=3/4

    -5/12=3/4

    x=3/4 * (-12/5)

    x=-3

    Я сразу ответ записала