От двух пристаней отравились навстречу друг другу два теплахода. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплаход прошел до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:49
    0
    Вопрос: Сколько км проехали 2 теплохода вместе?

    1) 36*4=144 (км) - Путь 1 теплохода

    2) 36:4=9 (км) - Путь 2 теплахода

    3) 144+9=153 (км) - всего

    Ответ: 153 км