Сколько км проплыл второй теплоход за 4 часа?

От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплахода. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденоного первым

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:40
    0
    1) 4*36=144 (км) - прошёл 1-ый теплоход до места встречи

    2) 144:3=48 (км)

    Ответ: 48 км прошёл 2-ой теплоход за 4 часа