От 2 пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода один из них шел до встречи 4 часа со скоростью 36 километров час другой теплоход прошел до встречи третью часть пути пройденного первым Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:04
    +1
    Вопрос:

    Какова была скорость 2 теплохода?

    1) 36*4=144 (км)

    2) 144:3=48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч скорость 2 теплохода.