От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым.

Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:14
    0
    1) 36*4 = 144 (км) - прошел 1 - ый теплоход

    2) 144:3=48 (км) - прошел 2 - ой теплоход

    3) 48:4=12 (км/ч) - скорость 2 - ого теплохода

    Ответ: 12 км/ч

    Вопрос: какова скорость 2 - ого теплохода