От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл до встречи 4 ч со средней скоростью 36 км/ч. другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:19
    0
    Вопрос:

    Какое расстояние было между теплоходами, когда они находились на пристанях?

    Решение:

    1) 4*36=144 (км) - прошёл 1-ый теплоход

    2) 144/3=48 (км) - прошёл 2-й теплоход

    3) 144+48=192 (км) - расстояние между пристанями