В автосервисе было отремонтировано 40 моторов автомобилей и мотоциклов. сколько отремотировано автомобилей если всего из автосервиса выкатилось 100 колес

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:06
    0
    1) 2*40=80 (к.) - выкатилось бы из автосервиса, если бы было отремонтировано 40 мотоциклов

    2) 100-80=20 (к.) - "недобор по колёсам"

    3) 4-2=2 (к.) - на столько у автомобиля больше, чем у мотоцикла

    4) 20:2=10 (авт.) - было отремонтировано

    Ответ: было отремонтировано 10 автомобилей.