Задача

От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:22
    0
    Какое расстояние было между пристанями?1) 4*36=144 (км) проплыл первый теплоход2) 144:3=48 (км) проплыл второй теплоход 3) 144+48=192 (км) расстояние между пристанями Какова средняя скорость второго теплохода?1) 4*36=144 (км) проплыл первый теплоход2) 144:3=48 (км) проплыл второй теплоход за 4 часа3) 48:4=12 (км/ч) средняя скорость второго теплохода