От двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода. один из них шёл до встречи 4 часа со средней скоростью 36 км в час. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного до встречи первым. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:50
    0
    Смотря какой вопрос! например: "найдите расстояние между двумя пристанями". Путь который прошел первый теплоход за 4 часа до встречи равен 4*36 = 144 км. Тогда путь который прошел второй теплоход равен 144/3 = 48 км. Тогда расстояние между пристанями равна 144 + 48 = 192 км.