Чтобы отмерить 60 м мальчик сделал 150 шагов, какое расстояние пройдёт мальчик если сделает 220 шагов

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:29
    0
    Составим пропорцию

    60 м - 150 шагов

    х м - 220 шагов

    По основному свойству пропорции, произведение крайних = произведению средних

    150 х = 60 * 220

    х = 60 * 220 : 150

    х = 88 (м) пройдёт мальчик если сделает 220 шагов