Сравните значения вырожений 26,34*12,5+80,75 и 45,2/3:10,7/13*95,8/13

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:31
    0
    26,34 * 12,5 + 80,75 < 45 2/3 : 10 7/13 * 95 8/13

    410 < 414 целых 1/3

    1) 26,34 * 12,5 + 80,75 = 329,25 + 80,75 = 410

    2) 45 2/3 : 10 7/13 * 95 8/13 = 414 целых 1/13

    45 2/3 : 10 7/13 = 137/3 : 137/13 = 137/3 * 13/137 = 13/3

    13/3 * 95 8/13 = 13/3 * 1243/13 = 1243/3 = 414 целых 1/3