1. Запишите название свойства сложенияA+B=B+A:

2. Найдите значения вырожений и сравните их:

3 + (2+4) = ... = ...

(3+2) + 4 = ... = ...

Как называется это свойство сложения?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:39
    0
    1. От перестановки мест сланаемых, сумма не изменяется
  2. 12 октября, 03:20
    0
    Называется переместительным. Я не уверен : (

    От перестановки слагаемых, сумма не меняется

    ... = 3+6=9

    ... = 5+4=9

    9=9