Какой общий знаменатель у 16, 12 и 24?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:24
    0
    16=2*2*2*2

    12=2*2*3

    24=2*2*2*3

    НОК=16*3=48

    Общий знаменатель 48
  2. 13 февраля, 12:41
    0
    НОК (16; 12; 24)

    16=2*2*2*2

    12=2*2*3

    24=2*2*2*3

    НОК (16; 12; 24) = 2*2*3*2*2=12*4=48→ответ).