Постройте прямоугольник со сторонами 12 см и 10 см. найдите площадь прямоугольника длина которого составляет 5/4 длины построенного прямоугольника, а ширина - 4/5. сравните ее с площадью построенного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:36
    0
    1) S=12*10=120 см2 - площадь построенного прямоугольника

    2) 12*5/4=15 см - длина нового прямоугольника

    3) 10*4/5=8 см - ширина нового прямоугольника

    4) S=15*8=120 см2 - площадь нового прямоугольника

    Ответ: площади равны