В мотке 180 м провода. Шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале, а оставшийся провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп. сколько метров провода понадобилось для одной лампы? помогите составить условие!

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:44
    0
    1) Сколько метров провода потратили на электропроводка в спортзале? 180:6=30 (м) 2) сколько метров провода понадобилось для 50 ламп? 180-30=150 (м) 3) Сколько метров понадобилось для 1 лампы? 150:50=3 (м) Ответ: на 1 лампу понадобится 3 метра провода