В мотке 180 м. (метров) провода. Шестую часть провода использовали на электропроводку в спорт зале, а оставшийся провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп. Сколько м. (метров) провода понадобилось дя одной лампы?

Помогите! Сегодня! Важно!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:27
    0
    180:6=30 метров электропроводка

    180-30=150 м осталось

    150:50=3 м провода на одну лампу
  2. 10 июля, 20:58
    0
    1) 180 * 1/6 = 30 м - электропроводка

    2) 180 - 30 = 150 м - на все лампы

    3) 150 : 50 = 3 м - на 1 лампу