Задача в матке 180 м провода шестую часть проводы использовали на электропроводку в спортзале а оставшийся про вот израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:37
    0
    1) 180:6=30 (м) провода использовали на электропроводку 2) 180-30=150 (м) провода использовали на лампы 3) 150:50=3 (м) провода на 1 лампу Ответ: На 1 лампу понадобилось 3 (м) провода.