в мотке 180 м провода. шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале а оставшийся провод израсходовали при изготовлении 15 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:26
    0
    180/6=30. 180-30=150. 150/15=10
  2. 26 марта, 02:56
    0
    1/6 от 180 м 180:6*1=30 м использовали на спортзал осталось 180-30=150 м 150:15=10 м ответ: на каждую лампу использовали 10 м провода