В мотке 180 м провода. Шестую часть провода использовали на электропров., а оставшийся провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп. Сколько метров провода понадобилось для одной лампы?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:19
    0
    180:6=30 метров электропроводка

    180-30=150 м осталось

    150:50=3 м провода на одну лампу
  2. 18 сентября, 06:05
    0
    180/6=30 на электропров

    180-30=150 осталось

    150/50=3 метра на 1 лампу

    ответ 3 метра