2,6 х+х=42

Уравнение

Задача

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:50
    0
    2,6 х+х=42 (так как есть два х мы их можем сложить) то есть к 2,6+1=3,6

    3.6 х=42

    х=42/3,6

    х = 11,66666666667=11,7 (округлили)

    Ответ: 11,7
  2. 26 ноября, 10:05
    0
    3.6x=42

    x=42/3.6

    x=11. (6)