Решите несколько задач.

А) за 1 час мастер изготовил 52 деталей, а ученик 28 деталей меньше. какова их производительность, если они изготовили 228 деталей.?

Б) Периметр первого квадрата увеличили на 12 см. Чему равна сторона первого квадрата, если периметр второго квадрата 502 см.

В) сколько пятиместных лодок понадобится, чтобы одновременно перевести 48 человек.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:39
    0
    Ответ в первой задачи вроде бы 3
  2. 16 февраля, 15:18
    0
    Задача а)

    52-28=24 детали изготовил ученик за 1 час

    52+24=76 деталей изготовил мастер и ученик за 1 час

    228/76=3 часа потребовалось мастеру и ученику на изготовление 228 деталей

    задача б)

    502+12=514 см периметр первого квадрата

    514/4=128,5 сторона первого квадрата

    задача в)

    10 лодок потребуется

    48/5=9,6 округляем до 10