На одном станке можно сделать за час 57 деталей, а на другом на 14 деталей меньше. За сколько часов можно сделать 800 деталей, если будут работать сразу два станка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:04
    0
    57-14=43 2 станок

    57+43=100 вместе в 1 час

    800:100=8 часов
  2. 5 сентября, 15:00
    0
    57-14=43 д на 2 станке за час

    57+43=100 д на двух станках за час

    800:100=8 часов потребуется для изготовления 800 деталей