1 Интеграл-1 (4 х+3) ^5dx=?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:40
    0
    = 1/4 * 1/6 * [ (4x + 3) ^6]|1 - 1 = 1/24 * [ (4+3) ^6 - (-4+3) ^6] = 1/24 * (7^6 - 1) = 4902.