Купили 3 пакета семян тыквы по 200 г, укропа 3 пакета по 100 г. На сколько граммов больше купили семян тыквы, чем семян укропа?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:56
    +1
    3 х200=600 г семян тикви

    3 х100=300 г семян укропа

    600-300=300 г

    Ответ: на семян тикви купили 300 г больше чем семян укропа
  2. 7 июля, 13:02
    +3
    Кр. запись:

    Сем. Тыквы: 3 пак. 200 г.

    Сем. Укропа: 3 пак. 100 г

    1) 3*200=600 - семян тыквы.

    2) 3*100=300 - семян укропа

    3) 600-300=300

    Ответ: Семян тыквы больше на 300 г чем семян укропа.