Реши уравнение 7 (x-19) = 133. 1344: (x++26) = 32

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:28
    0
    7 (x-19) = 133

    7x-133=133

    7x=133+133

    7x=266

    x=266:7

    x=38

    1344: (x+26) = 32

    x+26=1344:32

    x+26=42

    x=42-26

    x=16
  2. 20 октября, 15:23
    0
    7 (х-19) = 133

    х-19=133:7

    х-19=19

    х=19+19

    х=38

    1344: (х+26) = 32

    х+26=1344:32

    х+26=42

    х=42-26

    х=16