Нужно сократить дробь: x^3+2x^2-16x-32 разделить на (x-1) ^5 + (1-x) ^5 + (x-1) ^2-9

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:16
    0
    x^2 (x+2) - 16 (x+2) = (x+2) (x^2-16) = (x+2) (x-4) (x+4)