В день вспахивали 30%поля, во 2 день 9/14 остатка, а в 3 день - остальные 15 га. Какова площадь поля?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:40
    0
    Сколько осталось после 1-го дня

    1-0.3=0.7

    (процент это 1/100)

    2. за 2-й день 0.7*9/14 = 9/20=0.45

    3. сколько приходится на 15 га 1 - (0.3+0.45) = 0.25=1/4 всего поля.

    4. если 15 га