Какой наименьший угол образуют минутная и часовая стрелки в 17:00? Можете объяснить как определить?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:38
    0
    Градусная мера между 6 и 12 часами равна 180 градусов угол между 17-00 и 18-00 часами равен 180/6=30 тогда угол между минутной и часовой стрелки в 17-00 равно 180-30=150 градусов

    ответ 150 градусов

    вроде объяснил
  2. 13 августа, 10:47
    0
    Циферблат 360 градусов

    360/12=30 градусов 1 час

    17.00 - минутная стрелка на 12, часовая на 5

    значит 30*5=150 градусов

    ответ 150 градусов