В ящике 18 кг. моркови, в коробке - в 2 раза меньше, а масса моркови в мешке такая же, как в ящике и коробке вместе. Сколько килограммов моркови в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:52
    0
    18+18:2=18+9=27 (кг) - моркови.
  2. 13 августа, 11:02
    0
    18:2=9 в каробке 9 кг 18+9=27 кг в мешке